人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑蓝牙功能打开的方法
2026-04-26 15:22:51
1、第一步,打开苹果电脑,点击屏幕左上角的苹果图标。
2、第二步,在列表菜单中选择“系统偏好设置”选项。
3、第三步,点击“蓝牙”选项。
4、第四步,点击“打开蓝牙”选项即可。
相关推荐
Macbook如何连接设置蓝牙
阅读量:68
苹果笔记本电脑有蓝牙吗
阅读量:101
苹果电脑蓝牙功能怎么打开
阅读量:118
mac菜单栏上的蓝牙图标不见了怎么办
阅读量:115
苹果笔记本开启蓝牙的方法
阅读量:107
猜你喜欢
唛怎么读
栀子花怎么养
车险怎么买最划算
豆苗怎么做好吃
人保车险怎么样
飞鹤奶粉怎么样
为什么会宫外孕
cpu温度过高怎么办
韭菜牛肉饺子馅的做法
顾里为什么和席城睡
猜你喜欢
手腕疼是怎么回事
粳怎么读
入团介绍人意见怎么写
手机怎么连接打印机
苹果11怎么截图
煮花生米的家常做法
自制黄豆酱的做法
衣服上的霉斑怎么洗掉
六边形怎么画
首字下沉怎么设置