人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团的定位授权如何关闭
2026-04-30 10:44:13
1、进入到手机的“设置”页面中,下拉页面找到“美团”图标,如图所示:
2、然后在页面中点击“位置”选项
3、接着勾选“永不”即可,如图:
相关推荐
美团怎么关闭我的位置信息访问权限
阅读量:84
如何关闭美团的定位功能
阅读量:109
美团历史地址怎么删除
阅读量:34
美团收货地址在哪里添加
阅读量:173
美团APP中如何切换其它账号?
阅读量:43
猜你喜欢
鸡眼是什么
麒麟臂是什么意思
宿醉是什么意思
属猪和什么属相最配
现在是什么季节
冬至是什么意思
粉色代表什么
poe供电是什么意思
第一人称是什么
什么是电子邮箱
猜你喜欢
存在感是什么意思
妈妈生日送什么礼物好
metoo什么意思
梦见相亲是什么意思
gop是什么意思
市侩是什么意思
牙龈肿痛是什么原因
clean是什么意思
液基细胞学检查是什么
原子核由什么组成