人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭pin锁
2026-04-21 16:50:21
1、
点击安全
进入手机设置,点击安全。
2、
点击更多安全设置
点击页面下方的更多安全设置。
3、
点击设置卡锁
点击页面上方的设置SIM卡锁。
4、
关闭锁定卡
页面跳转,关闭锁定SIM卡按钮即可。
相关推荐
怎么关闭华为手机pin锁?
阅读量:30
华为手机在哪里关闭pin锁功能?
阅读量:48
华为手机怎么关闭pin锁
阅读量:94
vivo手机pin码是什么
阅读量:53
荣耀手机怎么双清
阅读量:122
猜你喜欢
牙疼怎么治
腿上有红色的血纹是怎么回事
血糖偏高怎么调理能好
手机呼叫转移怎么设置
手足口病怎么治疗
墨鱼干怎么泡发
鸽子汤怎么炖最营养
鲶鱼怎么做好吃
诉状怎么写
婴儿鞋的做法
猜你喜欢
匮怎么读
江西为什么叫江西
鸡为什么要吃小石子
刺猴怎么治疗能根除
被蜜蜂蛰了怎么处理
西兰花怎么做
怎么治灰指甲
股票为什么会停牌
划拳怎么玩
26个英文字母怎么读