人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将微信运动在聊天列表置顶显示
2026-04-21 18:56:34
1、打开微信“我”页面,点击“设置”图标。
2、点击“通用”。
3、点击“辅助功能”。
4、点击“微信运动”。
5、将“置顶此功能”旁的小滑块点亮即可将微信运动在聊天列表置顶显示。
相关推荐
微信运动不显示怎么办
阅读量:78
微信运动怎么看
阅读量:149
怎么关闭微信的运动排行榜
阅读量:149
怎么不让别人看到我的微信运动步数
阅读量:195
微信步数不动怎么回事
阅读量:108
猜你喜欢
纬度是什么意思
批示是什么意思
幸福是什么意思
坐北朝南是什么意思
车震是什么意思
梦见数钱是什么意思
什么是对立统一规律
饶恕的意思
肃然起敬是什么意思
囫囵的意思
猜你喜欢
什么是通配符
automatic是什么意思
什么是水灰比
游学是什么意思
code是什么意思
格物致知是什么意思
踏步机什么牌子好
性情中人是什么意思
俯冲的意思
野炊需要准备什么