人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭iCloud云备份
2026-04-25 12:10:43
1、打开手机,之后打开设置功能。
2、在设置页面,点击个人中心。
3、如图,这时我们点击iCloud选项。
4、进入后,点击iCloud云备份关闭就可以了。
相关推荐
南孚晓加迷你变频充电宝深度体验
阅读量:71
苹果手机怎样解除AppStore下载流量限制?
阅读量:88
喜马拉雅如何将继续播放添加到Siri捷径
阅读量:24
苹果手机突然出现重设id密码,允许还是不允许?
阅读量:82
从北京去白洋淀新走法
阅读量:58
猜你喜欢
梅婷个人资料简介图片
减肥大肚子
转正自我评价怎么写
怎么在微信上卖东西
左旋肉碱减肥原理
吴健雄简介
合肥财经职业学院怎么样
钱钟书围城简介
肚子减肥的最好方法
仙剑奇侠传四攻略
猜你喜欢
dnf公会怎么升级
锦溪古镇旅游攻略
火麻油怎么吃
战魂铭人攻略
明星减肥法
怎么减肥快
减肥食谱计划
手机怎么双清
南昌旅游攻略
西红柿减肥