人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机歌词悬浮到桌面的步骤
2026-04-24 12:04:28
1、第一步:先打开手机音乐应用个人页,点击左上角三小横图标。
2、第二步:进入设置页,找到“锁屏歌词”功能项。
3、第三步:将“锁屏歌词”选项点亮,即可将歌词悬浮到桌面。
相关推荐
苹果手机放音乐怎么显示歌词
阅读量:69
苹果手机怎么把歌词显示在屏幕上
阅读量:130
怎么在iphone自带音乐播放器里显示歌词?
阅读量:78
苹果手机放音乐怎么显示歌词
阅读量:113
苹果怎么设置将歌词悬浮到桌面上
阅读量:34
猜你喜欢
请假单怎么写
纪念碑谷攻略
勇者斗恶龙3攻略
北极村旅游攻略
春季搭配
烤生蚝的蒜蓉怎么做
左手臂发麻是怎么回事
胡静个人资料简介图片
红烧黄骨鱼
杨致远简介
猜你喜欢
西安旅游攻略4天
减肥加盟
直男被攻略手册
婺源自助游攻略
ps橡皮擦怎么用
经期吃什么减肥
惠州巽寮湾旅游攻略
西安华山旅游攻略
lg电视怎么样
风衣怎么搭配