人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机微信相机权限怎样设置开启?
2026-05-02 10:04:56
1、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“隐私”设置界面。
2、在隐私设置界面,选择“相机”权限设置选项。
3、把“微信”选项激活,即可开启相机权限。
相关推荐
苹果开启不了照片权限
阅读量:43
苹果手机相机权限突然全部关闭了
阅读量:168
苹果手机微信找不到相机权限?
阅读量:140
苹果手机微信找不到相机权限
阅读量:171
苹果手机在哪里找微信相机权限
阅读量:108
猜你喜欢
繁华的近义词
生机勃勃的近义词
口苦口干是怎么回事
大便有血是怎么回事
老年人脚肿是怎么回事
五十岁女人发型
脚踏实地的近义词
怎么给硬盘分区
在职证明怎么写
感触的近义词
猜你喜欢
网络推广怎么做
发型软件
短发发型图片女
北京的博物馆
网银怎么用
形象的近义词
女性宫寒怎么调理
偶尔的近义词
左膝盖疼是怎么回事
怎么可以缓解痛经