人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信向银行卡转账怎么转
2026-04-27 05:30:09
1、打开微信点击【+】,再点击【收付款】。
2、进入页面后,点击【向银行卡或手机号转账】。
3、在新的页面,点击【向银行卡转账】。
4、输入卡号等信息,点击【下一步】。
5、输入金额,点击【确定】。
相关推荐
农业银行卡冻结了怎么办怎么解冻
阅读量:172
在手机上怎么办信用卡
阅读量:98
卡里有钱却说余额不足怎么办
阅读量:156
微信提现怎么退回来
阅读量:87
微信可以给银行卡转账吗
阅读量:86
猜你喜欢
颧骨高适合什么刘海
fta是什么意思
香港买什么便宜
花都有什么好玩的地方
云技术是什么意思
维度是什么意思
诘问的意思
藏青色配什么颜色
什么面膜比较好
电热毯什么牌子好
猜你喜欢
旗舰机是什么意思
凤仙花靠什么传播种子
欲言又止的意思
劳务费计入什么科目
什么是背包客
此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思
rice是什么意思
我是歌手什么时候开播
什么是建筑工程技术
origin是什么意思