人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机出现两个对勾怎么关闭
2026-04-23 11:43:35
1、
点击连接宋摸与共享沫称诉
点击打开设置菜单的连接与共享。
2、
找到NPC功能
找到连接与共享菜单的睡购NPC功能。
3、
关闭NFC功能
关闭手机的NFC功能完成关闭设置。
相关推荐
oppo手机左上角图标怎么关掉
阅读量:99
手机导航键在哪里设置
阅读量:69
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:135
oppo手机导航键在哪里设置
阅读量:39
oppo手机怎么设置显示出导航键?
阅读量:159
猜你喜欢
经期可以吃巧克力吗
乌镇旅游攻略一日游
韩山师范学院怎么样
资生堂洗发水怎么样
沙坡头旅游攻略
曲靖旅游
青岛金沙滩景区
可以不可以歌词
上海都市旅游卡
乳清蛋白粉怎么吃
猜你喜欢
动画图片怎么制作
重庆旅游必去景点
经期可以喝咖啡
嘉善旅游景点大全
凉拌菜的做法
漠河旅游攻略
交大附中怎么样
福建土楼旅游攻略
大地保险公司怎么样
都江堰旅游攻略