人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改MIUI桌面布局?
2026-04-24 11:42:56
1、打开手机【设置】,下翻找到【桌面】,点击进入。
2、进入【桌面】设置后,点击【桌面布局规则】。
3、此时,会弹出布局规则列表,可以选择4×6或5×6。
如下图所示。
相关推荐
小米12在哪里设置负一屏
阅读量:102
miui系统如何方便地查询快递订单
阅读量:33
小米屏幕页面怎么调换位置
阅读量:145
小米全面屏手势如何设置开启和使用?
阅读量:151
小米手机负一屏怎么关闭搜索框
阅读量:147
猜你喜欢
拉屎出血是怎么回事
怎么申请微信账号
军事博物馆官网
买车贷款怎么贷
草图大师怎么渲染
好奇的近义词
脐带绕颈两周怎么办
椭圆形脸适合什么发型
懊恼的近义词
华硕主板怎么样
猜你喜欢
经常感冒怎么办
阳萎怎么办
手机被水泡了怎么办
感叹号怎么打
老是脸红怎么办
朋克发型
过敏性结膜炎怎么治
敏感的近义词
认真的近义词是什么
鼓励的近义词