人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13的nfc功能怎么开启
2026-04-23 13:57:26
1、在iPhone13手机的设置界面,选择通用选项。
2、选择NFC的选项进入。
3、将NFC的开关打开即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:176
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:164
苹果手机nfc怎么添加门禁卡
阅读量:61
iphone13nfc怎么添加门禁卡
阅读量:85
苹果怎么设置nfc门禁卡
阅读量:110
猜你喜欢
希腊旅游
内心独白怎么写
三星笔记本怎么样
正定旅游
株洲旅游
新乡旅游景点大全
新生儿不拉屎怎么办
旅游
世界旅游组织
电脑老是自动关机怎么回事
猜你喜欢
焦距怎么调
白洋淀旅游
宝天曼景区
孕妇可以敷面膜吗
万达文化旅游城
蓬莱阁景区
大米怎么保存不生虫子
怎么卸载360浏览器
魔女之家攻略
拉肚子可以减肥吗