人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点提醒怎么关闭
2026-05-07 10:01:48
1、打开快看点首页,点击页面底部“福利”。
2、在福利界面点击右上角“设置”图标。
3、在设置界面点击“签到日历提醒”右侧开关按钮。
4、在弹出的窗口中选择“确定”,即可关闭快看点提醒。
相关推荐
快手新春锦鲤活动怎么获得抽奖码?
阅读量:94
钉钉勿扰模式怎么关闭
阅读量:185
快手怎么设置截图弹出快捷分享和反馈
阅读量:125
手机版拼多多如何修改生日信息?
阅读量:94
支付宝的实名认证错了如何修改呢?
阅读量:24
猜你喜欢
骇人听闻的意思
鸡冠花什么时候开
爻是什么意思
step是什么意思
channel是什么意思
缅怀的意思
cool是什么意思英文
排酸肉是什么意思
流光溢彩的意思
独一无二的意思
猜你喜欢
趸交是什么意思
edc是什么意思
姘头是什么意思
羡慕的意思
蹉跎是什么意思
融资租赁是什么意思
js是什么意思
直流屏的作用
烟消云散什么意思
什么叫败血症