人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭个性化广告展示功能
2026-04-23 10:13:48
1、打开手机新浪新闻后,点击右下角我的选项。
2、选择左上角齿轮的图标。
3、点击个性化设置的选项。
4、点击个性化广告展示设置的选项后方的开关。
5、弹出框中点击是的选项即可。
相关推荐
新浪新闻APP如何关闭个性化广告展示?
阅读量:91
新浪新闻怎么关闭个性化广告展示
阅读量:138
新浪新闻怎么开启个性化广告展示功能
阅读量:187
新浪新闻如何关闭个性化广告展示?
阅读量:57
新浪新闻APP怎么关闭个性化内容展示?
阅读量:82
猜你喜欢
怎么卤牛肉
恰玛古怎么吃
膜法传奇加盟怎么样
散光是怎么回事
房颤怎么治疗
湖北人怎么样
口疮怎么治
怎么隐藏qq
怎么缩小图片
小学生手抄报怎么做
猜你喜欢
华为手机截图怎么截
假性近视怎么恢复
mg5怎么样
下眼袋浮肿怎么回事
笔记本电脑键盘怎么拆
英雄杀怎么玩
腿酸疼是怎么回事
囧字怎么读
股癣怎么治疗
中图分类号怎么写