人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么抹除掉所有设置和内容
2026-04-22 14:34:55
1、苹果手机设置中,点击【通用】。
2、点击“还原或传输iphone”。
3、点击“抹掉所有内容和设置”。
4、点击继续,随后输入手机密码和apple id密码继续抹掉所有内容和设置即可。
相关推荐
苹果6恢复出厂后接收不到双重认证短信怎么办
阅读量:69
苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
阅读量:50
苹果手机如何通过icloud把照片下载到电脑上
阅读量:184
id退出照片怎么恢复
阅读量:136
Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
阅读量:187
猜你喜欢
尽头牙痛怎么办
平方毫米符号怎么打
如何扎头发
东钱湖旅游
青海的省会是哪里
南宁江南公园在哪里
淘宝帐号怎么注册
路由器如何设置密码
欧路莎卫浴怎么样
公司报税怎么报
猜你喜欢
广州附近的旅游景点
如何系蝴蝶结
股票涨幅怎么计算
气血不足如何调理
梵净山在哪里
如何增发
脚指甲变厚怎么解决
怎么用q币充话费
梦幻西游无底洞怎么样
mv怎么下载