人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夫妻医保卡怎么绑定在一起
2026-04-22 15:54:00
1、点开支付宝市民中心页,跳转到“医保”界面。
2、在医保界面中,选取“医保亲情账户”选项。
3、轻点“去绑定”功能,即可绑定夫妻医保卡。
相关推荐
儿童医保卡如何绑定父母医保卡?
阅读量:47
亲情医保卡怎么绑定
阅读量:166
儿童医保卡如何绑定父母医保卡
阅读量:179
医保卡怎么绑定
阅读量:59
亲情医保卡怎么绑定
阅读量:76
猜你喜欢
流清鼻涕是什么感冒
妒忌的近义词
微信怎么打招呼
电脑中病毒怎么办
许多的近义词
左旋肉碱怎么吃
头皮屑很多怎么办
出类拔萃的近义词
劫难的近义词
怎么捐精子
猜你喜欢
博物馆奇妙夜3
淘宝怎么上传视频
婴儿不大便怎么办
怎么去鼻子上的黑头
奇观的近义词
beef怎么读
用电饭煲怎么做蛋糕
允许的近义词是什么
思索的近义词
急切的近义词是什么