人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机给城市公交卡充值
2026-04-24 03:05:17
1、打开手机“NFC”功能。
2、打开支付宝“城市一卡通”。
3、将公交卡放置在手机后面感应区域。
4、选择要充值的金额,输入支付密码,就可以充值成功。
相关推荐
公交卡怎么用手机充钱
阅读量:52
怎么在手机上充值公交卡?
阅读量:163
手机上怎么充公交卡?
阅读量:28
公交卡在手机上怎么充值?
阅读量:191
手机上怎样给公交卡充值
阅读量:161
猜你喜欢
北鼻是什么意思
晚安什么意思
什么是阴虚
cin2级是什么意思
re什么意思
刘亮白鸽什么原因离了婚
小腹疼痛是什么原因
喝苏打水有什么好处
wednesday是什么意思
喜欢和爱有什么区别
猜你喜欢
持之以恒是什么意思
端口是什么
三支一扶考什么
什么天什么地的成语
一个什么的人作文
terrible是什么意思
hbsag是什么意思
ts什么意思
向日葵花语是什么
蚍蜉撼树是什么意思