人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐如何关闭播放歌曲自动播放视频
2026-04-22 13:54:26
1、在APP我的页面点击右上角“菜单”按钮。
2、在侧边栏菜单点击“设置”选项。
3、在设置页点击“启用自动播放MV”设置项。
4、关闭“启用自动播放MV”开关按钮,即可关闭自动播放视频。
相关推荐
咪咕音乐怎么把自动播放MV功能关闭
阅读量:52
小米手环来电和短信提醒的设置教程
阅读量:172
华为手表GT2如何开启蓝牙断开提醒
阅读量:187
小米12怎么开通公交卡
阅读量:146
支付宝怎么设置老人模式
阅读量:165
猜你喜欢
涟漪是什么意思
加盟是什么意思
淘宝旺旺号是什么
羊刃是什么意思
白帝城位于什么地方
手脚发麻是什么病征兆
脑卒中是什么意思
香菇不能和什么一起吃
1998年属什么生肖
voc是什么意思
猜你喜欢
remix是什么意思
亚字加一笔是什么字
提前批需要什么条件
中出什么意思
教资成绩什么时候出
i miss you什么意思
8月13日是什么星座
税负是什么意思
others是什么意思
pdm是什么意思