人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机中桌面壁纸轮播如何进行关闭
2026-04-21 23:30:58
1、最开始打开小米【设置】就可以在窗口中单击【锁屏】
2、然后往下拉就可以找到【锁屏画报】下的【画报轮播设置】
3、最后就可以找到【桌面壁纸轮播】属性单击按下进行关闭操作
相关推荐
小米手机如何设置壁纸轮播
阅读量:157
小米手机怎么设置动态壁纸动态锁屏视频壁纸
阅读量:103
小米壁纸随屏幕左右移动怎么关闭
阅读量:187
红米手机怎样设置壁纸
阅读量:191
小米手机壁纸跟着屏幕动
阅读量:87
猜你喜欢
酸奶什么时候喝最减肥
python是什么意思
亚克西什么意思
觅食的意思
核桃的作用
牙医靠什么吃饭
梦魇是什么意思
echo是什么意思中文
千钧一发的意思
铤而走险的意思
猜你喜欢
卵泡期是什么意思
白皮书是什么意思
last是什么意思
裸辞是什么意思
集美是什么意思
什么叫k线
tail是什么意思英语
新生儿肚脐什么时候掉
炉甘石的作用和功效
黄褐斑长什么样