人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音聊天画面怎么设置
2026-05-05 18:08:55
1、在微信设置界面中,点击聊天。
2、在聊天界面中,点击聊天背景。
3、在聊天背景界面中,选择背景图片来源。
4、在所以图片界面中,选择图片。
5、在图片界面,点击使用。
相关推荐
微信语音通话怎么设置
阅读量:176
如何进行微信语音设置?
阅读量:51
微信如何进行语音通话
阅读量:48
微信怎么语音通话
阅读量:34
微信怎么不显示语音通话图标
阅读量:101
猜你喜欢
麻球的做法和配方
萝卜焖牛腩的做法
欠钱不还怎么办最有效的方法
酥油茶的做法
大白菜的做法
花胶的做法
辣椒炒肉做法
牛肉包子馅做法大全
金华火腿怎么吃
苹果动态壁纸怎么设置
猜你喜欢
创维电视怎么样
萝卜丸子的做法视频
小米手机怎么截屏
霁怎么读
怎么做起泡胶
排骨的做法大全
樽怎么读
验孕棒怎么用
gta5飞机怎么开
蚝油生菜的做法步骤