人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置日历提醒
2026-04-23 01:29:08
1、
点击设置
打开手机桌面,点击设置。
2、
点击声音与触感
进入设置,点击声音与触感。
3、
选择日历提醒铃声
进入声音与触感,选择日历提醒铃声。
相关推荐
苹果日历提醒为什么没有声音
阅读量:171
iPhone日历怎么设置提醒
阅读量:100
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
阅读量:101
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
阅读量:172
苹果手机日历提醒怎么操作才能设置
阅读量:89
猜你喜欢
房产税什么时候开始征收
脚后跟痛是什么原因
手机nfc是什么意思
变频是什么意思
乙脑疫苗什么时候打
打量的近义词是什么
c1能开什么车
惨绿少年什么意思
家里养什么鱼好
logo是什么
猜你喜欢
语重心长是什么意思
行云流水是什么意思
vivo手机最新款是什么型号
预科是什么意思
2019年是什么命
什么是犯罪
心猿意马是什么意思
头发硬适合什么发型
段友是什么意思
马歇尔计划比喻什么