人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置打开通讯录短名称?
2026-04-25 19:31:33
1、先打开手机点击进入设置,点击“通讯录”设置界面。
2、之后点击“短名称”设置选项。
3、最后将“短名称”功能项打开即可。
相关推荐
怎么关掉iphone按键重复功能
阅读量:90
你知道iPhone12必须关闭的三个功能吗
阅读量:108
iPhone只准许系统解锁时通知“预览”显示
阅读量:181
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:42
iPhone14如何查看设置显示控制器功能
阅读量:122
猜你喜欢
小龙虾怎么做
腱鞘炎怎么治疗
怎么拼接图片
黄字怎么写好看
肠胃炎怎么办
鸡肝怎么做
孙悟空怎么画
情书怎么写
键盘乘号怎么打
pornhub怎么看
猜你喜欢
ps钢笔工具怎么抠图
肺活量怎么练
traffic怎么读
兔子怎么做好吃
红色毛衣怎么搭配
魅族手机怎么样
荥怎么读
烤箱怎么预热
百合怎么养
怎么加入美团外卖