人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机在哪儿设置下降至半屏模式
2026-04-27 13:59:18
1、先打开手机点击进入设置,点击【辅助功能】。
2、点击【触控】选项。
3、开启【便捷访问】后,从屏幕底部边缘向下轻扫即可下降半屏。
相关推荐
苹果画中画怎么操作
阅读量:32
苹果6便捷访问如何使用
阅读量:156
iPhone12怎么开启便捷访问功能
阅读量:167
苹果便捷访问有什么用
阅读量:179
iPhone8如何开启自动画中画功能
阅读量:145
猜你喜欢
怀孕试纸怎么看
今年最流行发型
大头鱼怎么做好吃
怎么缩小鼻头
三个月宝宝拉肚子怎么办
钱的符号怎么打出来
痛经该怎么办
电脑型号怎么查
施工图纸怎么看
怀孕常识
猜你喜欢
传授的近义词
小孩吐是怎么回事
肠胃感冒
发型吧
独树一帜的近义词
男生长头发发型
北京艺术博物馆
三通怎么穿
速效感冒胶囊
怎么煮粽子