人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么使用悬浮导航?
2026-04-24 21:23:24
1、首先,我们打开手机上面的设置
2、在设置中找到【系统】这个选项
3、进入【系统】选项以后,点击系统导航方式
4、进入后,找到【悬浮导航】并点进
5、进入后将悬浮导航这个选项开启就好了
相关推荐
华为手机智慧多窗如何调整顺序
阅读量:71
华为手机如何设置百度地图悬浮窗
阅读量:182
如何开启华为手机屏幕放大手势
阅读量:26
华为手机怎么开启悬浮球
阅读量:23
百度翻译软件在哪里设置不能访问剪切板?
阅读量:35
猜你喜欢
汉堡包英文怎么说
招财鱼怎么养
旅游杂志
张家界旅游路线
怎么拍出好看的照片
孕妇可以用的化妆品
宝宝拉肚子可以吃什么
可以专升本的院校
欧莱雅的护肤品怎么样
忘记k宝密码怎么办
猜你喜欢
井冈山旅游攻略
狗的生活习性和特点
周边旅游景点大全
什么游戏可以赚钱
元阳旅游
搜狗浏览器怎么样
方特旅游
蔬菜汁怎么做
怀孕多少天可以测出来
海伦钢琴怎么样