人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
yoyo日常app课程表怎么删除课程
2026-04-22 12:56:34
1、打开软件首页,点击底部“课程表”选项。
2、进入课程表界面,点击要删除的课程。
3、进入课程编辑界面,点击“删除课程”图标。
4、点击“确定”按钮,即可删除该课程。
相关推荐
今日头条移动网络播放提醒怎么设置
阅读量:152
UC浏览器图片质量标准模式怎么设置?
阅读量:180
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
阅读量:115
怎么开启红线相亲APP里的小哥哥语音提示?
阅读量:190
咕咚软件中怎么在线联系客服
阅读量:123
猜你喜欢
淘宝怎么申请换货
油烟机上的油垢怎么快速清洗
薇诺娜怎么样
我的世界怎么建别墅
痤疮怎么去
怎么样才能让皮肤变白
爱心怎么打
顾家家居怎么样
被油烫伤怎么办
无线鼠标怎么使用
猜你喜欢
脸上有痘坑怎么办
手机按键失灵怎么办
电脑机器码怎么查
吉林师范大学怎么样
微信聊天怎么拍一拍
手机怎么上推特
转正工作总结怎么写
我的世界光影怎么安装
呼吸困难是怎么回事
qq邮箱怎么发送文件夹