人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么调节按键音量的大小?
2026-05-03 20:26:07
1、选择设置
点击右上方设置的选项进入。
2、选择键盘设置
点击键盘设置的选项进入。
3、选择按键音量的滑块
点击按键音量下方的滑块即可调节音量的大小。
相关推荐
iOS8搜狗输入法没有按键音怎么办
阅读量:77
苹果手机搜狗按键音没了怎么办
阅读量:168
搜狗输入法怎么设置打字有声音
阅读量:178
ios16键盘打字声音怎么设置
阅读量:115
苹果手机搜狗输入法如何开启或关闭按键音?
阅读量:192
猜你喜欢
面条的各种做法
拭怎么读
龋齿怎么读
孕妇血糖高怎么控制
荆怎么读
苹果手机怎么截屏
淮南牛肉汤的做法
鸭腿怎么做好吃
朝鲜人为什么不能出国
ipad充不进电怎么回事
猜你喜欢
嚼槟榔为什么上瘾
小米电视怎么看电视直播
子宫肌瘤怎么治
手足口病怎么治疗
惠氏启赋奶粉怎么样
指南针为什么不叫指北针
公积金怎么交
乳头疼是怎么回事
粘怎么读
血压高是怎么引起的