人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信怎样发送视频原文件呢?
2026-04-24 00:25:01
1、第1步在微信里点击加号,选择文件,点击聊天中的文件。
2、第2步选择手机相册,然后在勾选你想要发送的视频,这样对方收到的就会是高清视频的原文件啦。
相关推荐
苹果手机如何将相册中的图片或视频保存在文件中
阅读量:76
苹果手机拍视频在哪里可以设置参数
阅读量:47
iphone录的视频太大怎么办
阅读量:33
苹果手机视频怎么压缩变小?
阅读量:170
苹果怎么传视频
阅读量:69
猜你喜欢
原地跑步能减肥吗
红警攻略
闭经怎么治疗
四肢麻木是怎么回事
联想笔记本怎么调亮度
贝雷塔壁挂炉怎么样
重庆黑山谷旅游攻略
怎么把word横过来
香蕉醋减肥法
肚子减肥方法
猜你喜欢
苦丁茶能减肥吗
青铜葵花简介
广东岭南职业技术学院怎么样
zara怎么念
哈尔的移动城堡简介
绿瘦减肥产品怎么样
怀孕期间感冒了怎么办
英雄联盟怎么玩的
怎么才能快速减肥
郑秀文减肥