人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版新浪财经如何设置行业?
2026-04-22 15:37:20
1、
打开编辑页
打开新浪财经app后,在个人主页中,点击编辑。
2、
点击行业
在编辑页面中,点击行业。
3、
设置行业
在弹出的行业列表中,选择行业即可。
相关推荐
安卓版新浪财经如何查看全部龙虎榜?
阅读量:94
安卓版新浪财经如何模拟买入股票?
阅读量:151
安卓版新浪财经如何策略选股?
阅读量:192
安卓版新浪财经如何添加手机号?
阅读量:133
安卓版新浪财经如何设置新昵称?
阅读量:155
猜你喜欢
怎么更改桌面图标大小
肌酐低是怎么回事
兰蔻小黑瓶怎么用
痛经是怎么回事
婴儿感冒鼻塞怎么办
腰痛怎么回事
眼底出血是怎么治疗
电子称怎么用
怎么向男生表白
总是打嗝是怎么回事
猜你喜欢
金刚菩提子怎么盘红
谢瑞麟怎么样
ps怎么换背景
怎么超频
尿频尿急怎么办
被辣椒辣到手怎么办
怎么做美食
王八怎么杀
浦科特固态硬盘怎么样
艾条怎么用