人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼,怎么关闭推送关注消息?
2026-04-22 05:05:15
1、在手机点开【闲鱼】。
2、来到页面点击【我的】。
3、进入我的页面点击右上角的设置图标。
4、然后在设置里点击【新消息通知】。
5、进入消息推送设置,然后点击关闭【关注消息】的按钮就可以。
相关推荐
如何查看在抖音上自己待收货的订单
阅读量:190
线下订单如何打印电子面单
阅读量:89
抖音小店多店铺单号共享使用教程
阅读量:196
怎么申请手机回收,可以在线申请吗?
阅读量:26
淘宝直播开播提醒设置教程
阅读量:50
猜你喜欢
蛏子怎么洗
中华车怎么样
笔记本电脑配置常识
撸管撸多了会怎么样
蜕变的近义词
借款合同怎么写
轻松的近义词
怎么煮粽子
短发女生发型
家庭出身怎么填
猜你喜欢
精神紧张怎么办
pdf怎么转成jpg
上海航海博物馆
白加黑感冒药
贺卡怎么制作
流清鼻涕是什么感冒
上海地铁博物馆
耸立的近义词
天猫运费险怎么赔付
中山舰博物馆