人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒功能
2026-04-23 23:10:29
1、首先打开手机的QQ,点击设置选项。
2、然后点击隐私选项。
3、然后点击隐藏会话。
4、然后点击设置。
5、最后点击关闭语音和视频通话提醒即可。
相关推荐
请看清ppdo线和蛋白线的区别,赶紧抓住小知识点
阅读量:176
阴虱会在头发里存活吗
阅读量:113
骨架大小是什么意思
阅读量:28
吉他大横按的练习技巧
阅读量:65
QQ的“发现我的方式”在哪里设置?
阅读量:183
猜你喜欢
胃出血是怎么回事
孔雀鱼怎么交配
雄心壮志的近义词
个人社保怎么办理
孕妇感冒吃什么药
旧的近义词
常州博物馆
编发发型
离职原因怎么说合适
怎么利用手机赚钱
猜你喜欢
马伊琍发型
云南省博物馆
安闲的近义词是什么
锋利的近义词
转眼间的近义词
qq怎么换背景
苹果一体机怎么样
流清鼻涕是什么感冒
信服的近义词
怎么用纸折盒子