人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机是否使用北斗怎么看
2026-04-22 15:51:49
1、在APP的底部导航中找到【卫星】。
2、进入卫星天顶图后点击【卫星信息列表】。
3、进入页面,当红旗的图标亮时,代表使用北斗系统。
相关推荐
如何查看手机是否支持北斗卫星导航
阅读量:112
华为手机怎么看gps还是北斗
阅读量:99
怎么看手机是否连接了北斗卫星?
阅读量:157
如何确定手机用的是北斗导航
阅读量:75
华为手机怎么看gps还是北斗
阅读量:132
猜你喜欢
纸杯蛋糕怎么做
广发信用卡怎么样
怎么做淘宝客赚佣金
苏泊尔油烟机怎么样
前列舒通胶囊效果怎么样
宫颈糜烂怎么治
佛手瓜怎么种植
左肩膀酸痛是怎么回事
鼻子不透气怎么办
疥疮结节怎么治疗
猜你喜欢
立方怎么计算
玛卡怎么吃
八字排盘怎么看
苹果11怎么关机
怎么修改图片大小
头痒头皮屑多怎么办
显卡怎么超频
房东不退押金怎么办
怎么说话
故事梗概怎么写