人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何不让知乎推送提问信息
2026-05-06 19:46:35
1、
点击设置
在知乎我的界面,找到右上侧设置选项。
2、
点击推送通知设置
滑动页面后点击一下推送通知设置选项。
3、
关闭按钮
将有人邀请我回答问题后边按钮关闭即可。
相关推荐
中石化炼化企业员工工作中硫化氢安全防护经验
阅读量:102
兴趣部落无法连接服务器
阅读量:87
百度极速版软件APP如何查看隐私政策
阅读量:56
偏头痛的原因和治疗方法
阅读量:87
告诉你几个吉利博越节油小技巧
阅读量:56
猜你喜欢
福建医科大学怎么样
斯巴鲁怎么样
长鸡眼怎么治最快
华凌冰箱怎么样
炒牛肉怎么做好吃
长安奔奔怎么样
坏蛋是怎么样炼成的
英文名大全
淘宝怎么举报卖家
火腿怎么做好吃
猜你喜欢
淘宝店铺名字大全
什么蛋糕最好吃
考试前紧张怎么办
子网掩码怎么设置
白萝卜怎么腌制好吃
孜然牛肉的家常做法
社会研究方法
对象不支持此属性或方法
姓名大全
机械表日期怎么调