人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate 40怎么关闭高耗电提醒
2026-04-22 14:07:20
1、第一步:打开华为Mate 40手机的设置,点击【电池】选项进入!
2、第二步:在电池页面,选择【更多电池设置】选项进入!
3、第三步:在更多电池设置页面,把【高耗电提醒】关闭即可!
相关推荐
华为手机怎么关闭高耗电提醒
阅读量:56
荣耀手机如何关闭高耗电提醒的功能
阅读量:105
荣耀手机如何关闭耗电应用
阅读量:175
华为手机如何设置访问应用锁
阅读量:122
华为手机高耗电提醒怎么关闭
阅读量:150
猜你喜欢
肝内钙化灶是什么意思
民政局过年什么时候放假
怡然自得是什么意思
sj是什么意思
山地自行车什么牌子好
趋之若鹜是什么意思
化验血能查出什么
spd是什么意思
dominate什么意思
资产总额包括什么
猜你喜欢
什么是禅定
举案齐眉的意思
什么面膜祛斑效果好
葡萄干有什么营养
外包是什么意思
浮夸是什么意思
px是什么意思
六味地黄丸的功效作用
夜以继日的意思
cp是什么意思网络用语