人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电发热很烫怎么解决?
2026-05-06 11:43:13
1、在苹果通用页,打开【后台App刷新】设置图标,进入新界面。
2、进入后台App刷新,设置为【关闭】设置图标。
3、返回设置界面,点击【电池】设置图标。
4、在电池界面,开启【低电量模式】即可。
相关推荐
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:96
iphone温度异常充电暂停
阅读量:52
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:80
苹果14pro面容ID怎么设置
阅读量:35
苹果手机电池快捷指令在哪里设置
阅读量:138
猜你喜欢
什么意思韩语
金戈铁马的意思
什么是箱梁
感召的意思
负责的意思
什么是阿富汗玉
锤子是什么意思
磨刀不误砍柴工的意思
lofter是什么意思
敷衍的意思
猜你喜欢
干点什么
mba是什么意思
卡起码韩语什么意思
观念是什么意思
名堂是什么意思
扫描枪什么牌子好
领袖的意思
什么牌子冰箱质量好
濯清涟而不妖的意思
什么饮料最健康