人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书签到提醒如何打开
2026-05-10 20:43:02
1、打开手机的起点读书APP,点击下方的【我】选项。
2、然后点击左上角【设置】图标。
3、点击上方的【推送通知】选项。
4、点击关闭【签到提醒】功能即可。
相关推荐
起点读书软件签到提醒打开怎么做
阅读量:151
起点读书怎么关闭签到提醒?
阅读量:150
起点读书怎么打开签到提醒
阅读量:65
起点读书怎么开启每日签到提醒?
阅读量:89
起点读书签到提醒怎么开启
阅读量:73
猜你喜欢
什么是心律不齐
校训是什么
ppd是什么
陌若安生是什么意思
什么是期房
portrait是什么意思
4月1日是什么星座
思密达是什么药
深圳有什么好玩的地方
被挡访客是什么意思
猜你喜欢
白驹过隙是什么意思
晕车是什么原因
when是什么意思中文
清明上河图是什么季节
转码是什么意思
170是什么码
怂恿是什么意思
安居房是什么意思
今年什么时候过年
情人节送女朋友什么礼物好