人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭iCloud云备份
2026-04-30 23:43:00
1、打开手机的设置页,点击【iphone尚未备份】选项
2、进入到【Apple ID建议】页面后,点击【备份设置】选项
3、进入到【备份】页面后,把【iCloud云备份】的开关关掉就可以了
相关推荐
iPhone13夜览色温怎么调节
阅读量:75
苹果电脑删除右上角的siri图标显示方法
阅读量:155
苹果手机如何找到降低白点值为25%
阅读量:150
ios如何安装apk软件
阅读量:163
苹果手机怎么打开放大显示?怎么调整界面大小?
阅读量:67
猜你喜欢
糖醋丸子的做法
谑怎么读
花甲的做法
老北京炸酱面的做法
炯怎么读
豆腐汤的家常做法
苋菜的做法
竺怎么读
长豆角的做法大全
奢怎么读
猜你喜欢
炸酱面的做法
肉松饼的做法
虾皮的做法
豆芽菜的做法
个人特长怎么写
盐酥鸡的做法
熏鲅鱼的家常做法
实蛋的做法
手抓饼的做法视频
粘豆包的做法