人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽搜狗输入法的弹窗广告?
2026-04-23 10:05:18
1、首先打开搜狗输入法
2、然后,右键点击搜狗输入法,依次选择【关于搜狗】->【每日新词】
3、最后在弹出来的弹窗广告的不再提示前的勾选框上打上√,关闭广告,下次就不会自动出现弹窗广告了
相关推荐
Premiere如何批量调整视频曝光度?
阅读量:189
EDIUS怎样新建720P工程文件
阅读量:20
Arctime怎样导入音频素材?
阅读量:102
使视频前部显示文字后部出现文字水波纹效果方法
阅读量:59
用WaveCN调整音频音量
阅读量:33
猜你喜欢
aboboo怎么用
微信拜年红包怎么发
微信运动怎么用
三国荆州是现在哪里
门铃怎么安装
如何增强免疫力
关东山在哪里
乌镇在哪里
苹果手机照片删除如何恢复
泡水
猜你喜欢
如何提高管理能力
西洋参和枸杞泡水喝的功效
麦冬泡水喝的五大禁忌
广陵是现在的哪里
浙江天台山旅游攻略
饥荒食人花怎么养
南阳旅游景点大全
维盟路由器
鱼腥草泡水喝
淘宝怎么注册账号