人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑打字怎么切换输入法
2026-04-29 06:04:35
1、当前使用的是五笔输入法。
2、要切换其他输入法,敏散晃点击菜单栏上方的语音图标。
3、在下拉菜单上,点击选择另外的输入法就可以了,比如选择拼掩王音输入法。
4、成功切换到拼音输入喝摸法了。
相关推荐
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:49
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:188
苹果电脑输入法怎么切换
阅读量:61
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:150
Mac怎么设置输入法切换快捷键?
阅读量:112
猜你喜欢
怎么查社保交了多久
vans怎么洗
依赖的近义词
依依不舍的近义词
中长发型
熏鱼怎么做
360极速浏览器怎么样
肺气肿是怎么回事
怎么预防感冒
apple music怎么用
猜你喜欢
感冒喉咙痛怎么办
复印机怎么扫描
的确的近义词
灰心的近义词
未婚证明怎么开
阿里巴巴批发网怎么样
巨型一号丝瓜水怎么样
悠然的近义词
昂科威怎么样
qq怎么申请