人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简拼APP怎么关闭点赞提醒
2026-04-29 04:15:54
1、第一步我们在APP我的界面点击右上方三个点图标。
2、接着在弹出的界面点击社区设置。
3、第三步直接在跳转的界面点击消息管理。
4、最后直接点击点赞提醒就可以关闭了。
相关推荐
简拼APP怎么修改个人头像
阅读量:81
简拼APP怎么查看发言记录
阅读量:61
简拼怎么关闭照片自动美化功能
阅读量:22
简拼APP怎么关闭新消息通知
阅读量:21
简拼APP怎么关闭评论提醒
阅读量:107
猜你喜欢
疫情手抄报内容怎么写
艾滋病怎么传染
莲花白怎么做好吃
马超怎么玩
打折怎么算
月经回潮是怎么回事
隆鼻手术怎么样
右眼皮一直跳是怎么回事
视频怎么压缩
联想拯救者怎么样
猜你喜欢
视频怎么压缩
馅饼怎么和面
夯实怎么读
你是谁用英语怎么说
电饭煲怎么做蛋糕
湮灭怎么读
芒果怎么吃
活虾怎么做好吃
中暑了怎么恢复的快
啤酒肚怎么减最快