人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信内存占用太大怎么清理
2026-04-27 12:58:19
1、
选择更多图标
登录电脑微信,选择左下角最后一个图标。
2、
打开设置界面
打开设置,找到通用设置。
3、
清空聊天记录
点击清空聊天记录并确定,就可清理电脑微信内存。
相关推荐
怎么清理电脑微信缓存数据
阅读量:34
电脑微信存储的文件在哪里
阅读量:83
微信电脑版文件存储在哪个文件夹?
阅读量:179
微信电脑版清理文件怎么清理
阅读量:55
微信电脑版文件存储在哪个文件夹
阅读量:156
猜你喜欢
cpi是什么
cmcc是什么
申论是什么
京东e卡是什么
directx是什么
醒酒喝什么
丁忧是什么意思
修养是什么意思
出台什么意思
白头发是什么原因
猜你喜欢
新风系统是什么
白驹过隙是什么意思
pos是什么意思
未央是什么意思
私募是什么意思
什么是上层建筑
大盘指数是什么意思
words是什么意思
什么字体好看
一将功成万骨枯什么意思