人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机,怎么查看某一时段的耗电详情?
2026-04-22 20:28:05
1、首先在手机中打开【设置】。
2、在【设置】中,下拉点击【电池】。
3、进入【电池】后,下拉点击【电池电量】图标中,需要查看的时间段,即可查看到该时段的耗电情况了。
相关推荐
华为手机怎么设置智感支付
阅读量:25
华为怎么查看电池健康度?
阅读量:168
鸿蒙系统怎么查看耗电排行
阅读量:191
华为手机自带软件检测硬件故障
阅读量:61
华为手机浏览器怎么设置默认搜索为百度一下
阅读量:187
猜你喜欢
u盘中病毒了怎么办
腹部怎样减肥
简单的减肥方法
酸奶什么时候喝最减肥
男人瘦身减肥方法
西安旅游攻略5天
巴黎圣母院简介
密室逃脱3攻略
家常红烧牛肉
黑痣怎么去除
猜你喜欢
天台山旅游攻略
热血无赖攻略
黛安芬怎么样
苹果减肥法有效吗
手机怎么双清
跑步怎么调整呼吸
延禧攻略2
蛋白质减肥
捉鬼敢死队攻略
西藏旅游攻略