人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机微信来电提醒怎么开启
2026-04-23 20:43:55
1、在手机设置内,点击应用通知管理选项。
2、在下方点击微信的应用进入。
3、点击下方的音视频通话邀请通知选项。
4、将上方的允许通知关闭即可。
相关推荐
微信音视频邀请通知铃声怎么恢复
阅读量:43
微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复?
阅读量:172
微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
阅读量:67
vivo手机如何关闭通知声音
阅读量:65
微信视频通话铃声如何恢复默认
阅读量:107
猜你喜欢
什么东西不能带上飞机
尿常规能检查出什么
1月6日是什么星座
1957年属什么生肖
软件开发需要学什么
冷雨扑向我点点纷飞是什么歌
always是什么意思
水瓶男和什么座最配
kiss是什么意思
oliver什么意思
猜你喜欢
停牌是什么意思
公费师范生是什么意思啊
1月15日是什么星座
都江堰有什么好玩的旅游景点
dct是什么意思
温暖的近义词是什么
验孕棒什么时候用
尿频是什么原因
potato什么意思
总胆汁酸高说明什么