人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把百度设置为默认输入法
2026-04-27 01:33:54
1、电脑上调换出百度输入法,点击设置图标。
2、在工具箱列表,点击设置属性。
3、在高级设置列表,点击常用。
4、点击默认输入法按钮。
5、弹出的提示框,继续点击确认按钮。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启工具箱
阅读量:136
搜狗拼音输入法设置全拼教程
阅读量:160
搜狗输入法的跨屏输入功能在哪里?
阅读量:62
电脑搜狗输入法怎么设置
阅读量:47
华为手机输入法怎么设置双拼模式
阅读量:87
猜你喜欢
我爱你用韩文怎么写
生活需要挫折
母亲节贺卡怎么写
大龙虾怎么洗
滚球是什么意思
脾胃虚弱怎么食疗
绿肥红瘦是什么季节
迅雷怎么离线下载
电脑玩游戏卡屏怎么办
静佳化妆品怎么样
猜你喜欢
如何因材施教
洛克王国性格怎么改
刷机包下载后怎么用
爱华仕拉杆箱怎么样
下巴周围反复长痘痘是什么原因
军旅生活
朱家角怎么去
如何欣赏中国画
kiwi是什么意思
如何做代理商