人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚App如何打开陌生人消息功能
2026-04-24 03:22:54
1、第一步:打开咕咚App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,把【陌生人消息】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
咕咚app如何设置接收陌生人消息
阅读量:115
咕咚如何关闭消息通知?
阅读量:88
咕咚app如何开启陌生人消息提醒?
阅读量:141
怎么允许咕咚接收陌生人发送到消息
阅读量:178
咕咚APP怎么开启陌生人消息
阅读量:100
猜你喜欢
电脑cpu怎么看
夹板怎么弄卷发
初中生怎么瘦腿
怎么感冒
生育险怎么交
淘宝评价怎么修改
爱玛特净水器怎么样
怎么瘦脸最快最有效
电信信号怎么样
嗜睡是怎么回事
猜你喜欢
淘宝公益宝贝怎么设置
工资申请书怎么写
腹胀怎么办
肾亏怎么办
阳光保险公司怎么样
喘不上气是怎么回事
怎么切鱼片
平方怎么计算
掠怎么组词
陪读期间发生了性怎么切