人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信来电背景如何设置
2026-04-26 12:11:04
1、首先打开微信,在我的选项下点击设置。
2、然后进入设置界面,点击聊天。
3、接着进入聊天界面,点击聊天背景。
4、最后进入聊天背景界面,点击选择背景图即可。
相关推荐
微信视频来电背景图片如何设置?
阅读量:24
微信语音来电背景怎么设置
阅读量:53
微信视频来电背景图片如何设置
阅读量:57
如何设置微信背景
阅读量:155
微信(如何设置微信聊天背景?)
阅读量:136
猜你喜欢
xr是什么意思
铁面无私的意思
dollars是什么意思
include是什么意思
电视什么牌子性价比高
什么是隐婚
长草是什么意思
太监是什么意思
爱慕虚荣的意思
死灰复燃的意思
猜你喜欢
contact是什么意思
中二病是什么意思
祝福老师的诗句
什么洗衣机性价比高
vacation是什么意思
什么是放量
花团锦簇是什么意思
经典祝福语
加盟和代理有什么区别
阿中是什么意思