人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何打开关注通知?
2026-04-30 18:49:28
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、点击通知设置
5、点击关注右边的按钮,由灰色变为绿色即可
相关推荐
抖音推荐的视频不感兴趣怎么办
阅读量:100
抖音刷不出来推荐内容怎么办
阅读量:117
抖音怎么开启推荐作品
阅读量:173
抖音怎么关闭关注人的作品的通知
阅读量:97
抖音个性化推荐在哪里设置
阅读量:112
猜你喜欢
你怎么舍得让我的泪流向海
怎么申购新股
川西旅游
可以播放的
gs4怎么样
凉拌粉丝的做法
丝蕴洗发水怎么样
异地违章扣分怎么处理
旅游地图全图高清版
手被胶水粘住怎么办
猜你喜欢
梅州旅游景点大全
自来水笔怎么用
陕西西安旅游景点
婴儿不吃奶怎么办
上海旅游
过期牛奶可以浇花吗
广州深圳旅游攻略
周边旅游景点大全
淡奶油可以做什么
吃什么可以增加免疫力