人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置不接收快手关注请求的通知?
2026-05-03 02:41:15
1、打开快手。
2、点击上方的三横线。
3、点击设置。
4、点击通知设置。
5、点击关注请求的选项开关。
6、关闭掉即可。
相关推荐
快手怎么关闭关注请求通知
阅读量:156
快手极速版怎么开启关注请求通知
阅读量:56
快手怎样开启关注请求通知
阅读量:79
快手怎样关闭关注请求通知
阅读量:169
快手怎么开启关注请求通知
阅读量:107
猜你喜欢
胤禛怎么读
怎么开微店
高铁座位为什么没有e
苹果怎么截长图
拉肚子怎么办最快的方法
无犯罪记录证明怎么开
美联英语怎么样
精子活力低怎么办
怎么压缩文件
白带有血丝是怎么回事
猜你喜欢
钢笔怎么装墨囊
全身发冷是怎么回事
霉菌感染是怎么引起的
为什么脸上会长痤疮
怎么共享打印机
你别问这是为什么
腹语是怎么发出来的
蔻怎么读
叙利亚为什么发生战争
肉包子馅做法大全