人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps怎么进行PPT页面提取
2026-04-21 16:14:32
1、首先在手机wps中,打开PPT文件
2、打开PPT文件后,点击左下角的工具图标
3、最后选择文件——提取页面,即可
相关推荐
WPS演示文稿中如何复制幻灯片
阅读量:46
WPS的PPT怎么保存?
阅读量:116
wps怎么给幻灯片增加新页
阅读量:139
wpsppt怎么新建空白页
阅读量:49
WPS怎样将图片转PPT
阅读量:33
猜你喜欢
茄子的做法大全家常
怎么给照片换底色
戒色的方法
精子少怎么办
成本控制方法
咽炎的治疗方法
家庭出身怎么写
好吃易做懒人菜200例
健身器材大全
荠菜怎么做最好吃
猜你喜欢
婚姻线图解大全
清蒸鱼怎么做好吃
苹果手机壁纸图片大全
浏览器缓存怎么清理
粉蒸肉的家常做法
58同城怎么样
爱心怎么打
怎么越狱
十种最好吃的素包子馅
阅读理解的技巧和方法