人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro+智能充电怎样设置?
2026-04-25 14:31:22
1、打开手机点击进入设置,点击进入电池选项。
2、点击进入更多电池设置选项。
3、点击智能充电模式选项右侧的开关按钮。
4、此时智能充电模式已经开启,手机会记录充电习惯,可延长电池寿命。
相关推荐
荣耀9耗电怎么解决方法
阅读量:161
华为手机不显示超级快充怎么回事儿
阅读量:39
华为mate40Pro怎样启动智能充电
阅读量:76
华为手机没电了怎样快速恢复电量
阅读量:32
华为手机怎么开启智能充电延长电池使用寿命?
阅读量:140
猜你喜欢
winsxs可以删除吗
哺乳期可以烫头发吗
众信旅游
元芳怎么看
高考失利怎么办
人流后多久可以碰冷水
云南腾冲旅游
桂林旅游学院官网
奇迹暖暖攻略公主级
许昌学院怎么样
猜你喜欢
格萨拉生态旅游区
怎么换qq密码
水碱怎么去除
做什么运动可以瘦腿
yy怎么直播
怎么订飞机票
咳嗽头疼怎么回事
word怎么取消页码
长安cs15怎么样
韩国旅游景点