人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收付款语音怎么更换
2026-04-26 04:05:14
1、打开支付宝付钱/收钱,进入支付宝收钱,点击收钱语音提醒。
2、打开收钱语音提醒功能,点击默认语音。
3、最后进入设置收款的语言提醒后,选择语音包后点击使用。
相关推荐
如何开启支付宝收钱语音播报
阅读量:127
微信店员收款通知没声音
阅读量:109
微信收款码声音怎么设置
阅读量:37
微信店员收款不播报是怎么回事
阅读量:44
如何设置支付宝收款语音播报
阅读量:25
猜你喜欢
华为p10怎么样
怎么让眼睛恢复视力
麦粒肿怎么治疗好得快
婴儿喉咙有痰怎么办
手臂发麻是怎么回事
银行卡怎么开通网银
江西科技师范大学怎么样
魔兽世界怎么下载
小甲鱼怎么养
血热怎么办
猜你喜欢
武汉科技大学怎么样
貂毛怎么洗
怎么用话费充q币
脸上长黄褐斑怎么办
宝宝抵抗力差怎么办
谢瑞麟怎么样
北汽威旺m20怎么样
排便不畅怎么办
社保基数怎么算
绿色守护怎么用