人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录如何共享备忘录内容
2026-04-24 11:55:21
1、打开手机备忘录,找到需要共享的备忘录内容
2、进入该备忘录,点击右上角的按钮。
3、在弹出的选项界面中,找到“共享备忘录”并点击。
4、然后选择共享的方式,就可以把内容分享给朋友了。
相关推荐
苹果备忘录怎么分享
阅读量:20
苹果备忘录怎么分享
阅读量:131
iphone备忘录无法共享
阅读量:185
苹果手机备忘录怎么分享给别人看
阅读量:75
iphone备忘录怎么发给别人
阅读量:141
猜你喜欢
8月是什么星座
如何去掉鱼尾纹
如何学好口语
谷草转氨酶高怎么办
欧巴是什么意思
如何给领导送礼
如何煎中药
生活必需品
gd格式文件如何打开
绿肥红瘦是什么季节
猜你喜欢
电力猫怎么设置
股骨头如何治疗
乌龟的生活习性
牛肉怎么做好吃易烂
粉象生活是什么
行车证丢失如何补办
生活片
生活大爆炸第四季
怎么截图啊
阅读让生活更美好